Медиа Пульс » Россия » В метро Лондона запустили поезд «Сердце России» (ФОТО)

В метро Лондона запустили поезд «Сердце России» (ФОТО)

26 октября 2017
26.10.2017 - 14:00
В метро Лондона запустили поезд «Сердце России» (ФОТО)

Тематический поезд «Сердце России» начал курсировать на трех линиях Лондонского метрополитена. Он познакомит жителей и гостей столицы Великобритании с наиболее значимыми достижениями России в науке и искусстве.
Как сообщается на официальном сайте мэра Москвы, в составе поезда семь вагонов, каждый из которых посвящен отдельной теме: балету, изобразительному искусству, литературе, кинематографу, архитектуре, космосу и науке.
На первом изображены балерины, Щелкунчик и Большой театр, на втором — картины «Купание красного коня» художника Кузьмы Петрова-Водкина и «Черный квадрат» Казимира Малевича, на третьем — портреты писателей Федора Достоевского и Льва Толстого.
Четвертый вагон познакомит пассажиров с героями из фильмов «Москва слезам не верит», «Шерлок Холмс и доктор Ватсон», «Белое солнце пустыни», пятый — с храмом Василия Блаженного и Останкинской башней, шестой — с первым космонавтом Юрием Гагариным, первой женщиной-космонавтом Валентиной Терешковой и первым космонавтом, вышедшим в открытый космос, — Алексеем Леоновым.
Седьмой вагон поведает о создателе периодической таблицы химических элементов Дмитрии Менделееве.
На каждом вагоне также изображены наиболее известные и узнаваемые столичные здания, например Шуховская башня, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, храм Василия Блаженного и Останкинская телебашня.
Все вагоны оформлены в сине-красно-белых цветах. Это общие цвета национальных флагов России и Великобритании.
Поезд будет курсировать в течение трех месяцев по трем линиям лондонского метро — Кольцевой, Хаммерсмит-энд-Сити и Дистрикт. За это время им воспользуется более миллиона жителей и туристов Лондона.
Кроме того, на 20-ти станциях лондонской подземки разместили тематические плакаты с QR-кодами и изображениями известных российских деятелей.
Считав код при помощи смартфона, пассажиры смогут скачать приложение Heart of Russia и узнать подробности о человеке на плакате, например о писателе Михаиле Булгакове, поэтессе Анне Ахматовой, химике Дмитрии Менделееве.
В честь перекрестного Года науки и образования России и Великобритании в Московском метрополитене до конца года также запустят тематический поезд, посвященный британской науке и образованию. Это будет второй брендированный поезд, который знакомит пассажиров с культурой и историей Великобритании, после состава «Шекспировские страсти».

В метро Лондона запустили поезд «Сердце России» (ФОТО)
В метро Лондона запустили поезд «Сердце России» (ФОТО)
В метро Лондона запустили поезд «Сердце России» (ФОТО)
В метро Лондона запустили поезд «Сердце России» (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 512
Распечатать
Комментировать