Медиа Пульс » Россия » Это позор! — Трамп о расследовании «связей с Россией»

Это позор! — Трамп о расследовании «связей с Россией»

1 января 1970
03.11.2017 - 6:39
Это позор! — Трамп о расследовании «связей с Россией»

Президент США Дональд Трамп заявил, что расследование о его «сговоре» с Россией является позором, и это плохо для США.
«Это позор. И это плохо для нашей страны», — сказал Трамп в интервью радиоведущему Хауи Карру, комментируя ведущееся расследование.
Отвечая на вопрос радиоведущего о якобы размещенной Россией фейковой рекламы в Facebook, Трамп сказал: «многие из реклам, если вы на них посмотрите, они плохи для меня».
«Ноль сговора. Самый большой сговор — это фейковые СМИ. CNN, NBC — ужасные люди», — вновь повторил Трамп.
Члены обеих палат конгресса США принесли в среду на слушания с представителями Google, Twitter и Facebook распечатки с «фейковыми аккаунтами», которые, по их словам, связаны с российским «Агентством по изучению интернета» (IRA) из Санкт-Петербурга.
Читайте также: Когда ДНР войдет в состав РФ? — Захарченко ответил на главный вопрос Донбасса
Ранее об этом агентстве сообщил на слушаниях главный юрисконсульт Facebook Колин Стретч. По его словам, с июня 2015 по август 2017 года Facebook выявил рекламу общей стоимостью 100 тысяч долларов на 3 тысячах аккаунтов Facebook и Instagram, которые якобы связаны с IRA.
Ранее американские СМИ обвинили Россию в поддержке Дональда Трампа на выборах через соцсети, но не предоставили доказательств.
Социальные сети, включая Facebook и Twitter, обязались сотрудничать в этом вопросе с комитетами сената и палаты представителей США, которые ведут расследование предполагаемого «российского вмешательства» в выборы и «сговора Трампа с Россией».
Наличие такого «сговора» опровергли как в Кремле, так и в Белом доме.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 400
Распечатать
Комментировать