Медиа Пульс » Россия » А что дальше? Суд Киева разрешил заочно осудить полпреда президента России

А что дальше? Суд Киева разрешил заочно осудить полпреда президента России

1 января 1970
А что дальше? Суд Киева разрешил заочно осудить полпреда президента России

Святошинский районный суд Киева разрешил специальное судебное (заочное) производство по делу в отношении бывшего полномочного представителя президента РФ в Крымском федеральном округе Олега Белавенцева, ныне полпреда президента в Северо-Кавказском федеральном округе. Об этом в понедельник сообщил военный прокурор Руслан Кравченко.
«Сегодня Святошинский суд предоставил разрешение на его заочное осуждение», — цитирует прокурора информагентство УНН.
Главная военная прокуратура Украины направила в суд дело в отношении Белавецева в ноябре 2016 года и объявила его в розыск. Тогда суд предоставил разрешение на его задержание и доставку в суд для рассмотрения ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.
Белавенцева подозревают в совершении преступлений по статьям «посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины», «подстрекательство к государственной измене» и «ведение агрессивной войны». Прокуратура считает, что он в феврале — марте 2014 года, «действуя по предварительному сговору с группой лиц и другими представителями власти РФ, совершил умышленные действия с целью изменения границ территории и государственной границы Украины». В пресс-службе ведомства уточнили, что полпреда президента РФ также подозревают в «подстрекательстве военнослужащих Вооруженных сил Украины к государственной измене».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 368
Распечатать
Комментировать