Медиа Пульс » Россия » Siemens проявляет интерес к бизнесу в России, но, не комментирует его

Siemens проявляет интерес к бизнесу в России, но, не комментирует его

10 ноября 2017
Siemens проявляет интерес к бизнесу в России, но, не комментирует его

Siemens не комментирует заявления об интересе концерна в поставке турбин для российских энергокомпаний, заявил РИА Новости представитель концерна Вольфрам Трост.
В четверг замминистра энергетики РФ Андрей Черезов рассказал журналистам, что Siemens интересуется поставкой турбин для энергокомпаний России и участвует в текущих конкурсах. По его словам, Siemens также проявляет интерес к участию в конкурсе на поставку турбин для ТЭС в Краснодарском крае на Таманском полуострове, конкурс на строительство которой будет объявлен в ближайшее время.
«Мы не комментируем подобные заявления и не комментируем спекуляции», — заявил Трост.
Siemens этим летом заявил, что все четыре его турбины, предназначенные для проекта в Тамани, были незаконно поставлены в Крым. В связи с этим немецкий концерн заявил о намерении разорвать лицензионные соглашения с компаниями РФ по поставкам оборудования для электростанций и приостановить поставки по действующим контрактам с российскими госкомпаниями.
При этом президент и главный исполнительный директор концерна Siemens AG Джо Кэзер (Joe Kaeser) высказывал мнение, что было бы неправильно из-за скандала с турбинами в Крыму относиться с подозрением в целом к России, где у немецкой компании много надежных партнеров.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 468
Распечатать
Комментировать