Медиа Пульс » Россия » ВАЖНО: СБУ завела дело против нардепа Рады, пообещавшего «уехать в Россию вместе с территорией»

ВАЖНО: СБУ завела дело против нардепа Рады, пообещавшего «уехать в Россию вместе с территорией»

1 января 1970
16.11.2017 - 12:15
ВАЖНО: СБУ завела дело против нардепа Рады, пообещавшего «уехать в Россию вместе с территорией»

В СБУ буквально восприняли обещание нардепа от «Оппозиционного блока» Евгения Балицкого «уехать в Россию вместе со своим мажоритарным округом — Мелитополем» и завели на него дело о посягательстве на территориальную целостность Украины.
Читайте также: «Крым уже уехал, и мы уедем со своими территориями», — нардеп от Запорожья шокировал неонациста Корчинского (ВИДЕО)
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области, расследование дела по статье «о посягательстве на территориальную целостность Украины, совершенном представителем власти» (ч.2 ст. 110 УК Украины) поручено следственному отделу УСБУ в Запорожской области.
Сам Балицкий уже подчеркнул, что все обвинения против него безосновательны и надуманы.
«В моих словах не было ни малейшего намека на сепаратизм, не было никаких призывов к нарушению территориальной целостности Украины.
Сказанное мной прозвучало в ответ на откровенно сепаратистское заявление Дмитрия Корчинского, который открыто заявил, что украинцам нужно разъединяться. Причем сказано это было в ответ на мой призыв к объединению», — цитирует депутата пресс-служба «Оппозиционного блока».
Читайте также: Родная гавань ждёт Мелитополь: В Госдуме могут рассмотреть изменение админграницы Крыма

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 369
Распечатать
Комментировать