Медиа Пульс » Россия » Вежливая Россия: Второе место в рейтинге армия мира за 2017 год

Вежливая Россия: Второе место в рейтинге армия мира за 2017 год

25 ноября 2017
Вежливая Россия: Второе место в рейтинге армия мира за 2017 год

В ТОП-листе военно-политического ресурса Global Fire Power опубликован итоговый подсчет — сравнение военных потенциалов 130 держав планеты. Россия вежливо уступила в нем США всего одно место — и уверенно занимает второе. Как пишет автор публикации Руслан Хубиев: «Это не может не вызывать положительных эмоций, ведь ВЕЖЛИВОСТЬ в современном мире — первое дело. А Россия — вежливая страна». И это наглядно демонстрирует рейтинг.
Согласно новому «паритетному алгоритму», список учитывал в себе более 50 различных параметров. В него намеренно не включили ядерные потенциалы (в виду невозможности учета последствий данного типа вооружений), но при этом рассчитали географические аспекты, степень развития логистики, природные ресурсы, наличие местной промышленности, размер населения и многое другое.
Как пишет автор, нельзя исключать предвзятость американского издания, а также несопоставимость в расходах, увеличение рейтинга Китая и Индии за счет большого количества населения, и прочие многочисленные и не выгодные для нашей страны параметры — но при всем этом российское «серебро» в этом конкурсе просто на вес золота.
Руслан Хубиев отмечает, что индекс военной мощи — субъективное понятие. Однако, как и за столетия до сегодняшнего дня именно армия, по-прежнему является важнейшим показателем технического развития, безопасности, самостоятельности и уровня независимости того или иного государства.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 573
Распечатать
Комментировать