Медиа Пульс » Россия » Киев хочет запустить в полную силу «Шелковый путь» в обход России

Киев хочет запустить в полную силу «Шелковый путь» в обход России

1 января 1970
Киев хочет запустить в полную силу «Шелковый путь» в обход России

Дорога «Шелковый путь» в Китай в обход России через территорию украинского государства в полную силу заработает в следующем году. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Омелян на национальном экспертном форуме в Киеве.
«Я думаю, что полноценно „Шелковый путь“ заработает в следующем году. Сейчас мы объединяем наши логистические команды, чтобы получить необходимый объем грузов», — сказал он.
В то же время Омелян отметил, что сейчас существуют «два узких места — транспортировка через Черное и Каспийские моря». Однако, по его мнению, стоит рассматривать «Шелковый путь» не только как транспортировку грузов в КНР.
«Мы говорим не только исключительно о „Шелковом пути“ в Китай из стран ЕС через Украину, Грузию, Азербайджан, но и в Иран, и страны Персидского залива», — уточнил министр.
В августе сообщалось, что Украина готовит четвертый иск в ВТО с претензиями к России из-за поставок аграрной продукции. Напомним, Украина также готовит иск к России из-за строительства Керченского моста. Введение Россией ограничений по судоходству через Керченский канал в связи со строительством моста приводит к убыткам украинских портов и будет оспорено в суде. Об этом заявил заместитель министра инфраструктуры Украины Лавренюк.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 350
Распечатать
Комментировать