Медиа Пульс » Россия » Спикер Рады призвал страны Причерноморья объединиться против России

Спикер Рады призвал страны Причерноморья объединиться против России

1 января 1970
29.11.2017 - 18:15
Спикер Рады призвал страны Причерноморья объединиться против России

Спикер Верховной рады Андрей Парубий призвал страны-участницы Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества сплотиться против России.
Соответствующее заявление он сделал во время открытия 50-го заседания Генассамблеи ПАЧЭС в Киеве, куда российскую делегацию не пригласили.
«Когда одна из стран-членов ПАЧЭС проводит агрессивную политику, вводит оккупационные войска на территорию Грузии, Молдавии, Украины — это подрывает сам фундамент, и я подчеркиваю еще раз, саму философию деятельности нашей организации. И мы все совместно должны дать адекватный ответ на подобные действия страны-агрессора», — заявил председатель украинского парламента.
Он добавил, что «ведущие государства мира» ввели санкции против России, и выразил им благодарность. Парубий подчеркнул, что ограничительные меры в отношении Москвы «должны продолжаться и усиливаться» до тех пор, пока ДНР и ЛНР, а также Крым не вернутся в состав Украины.
«Цена для России за грубое нарушение международного права и военную агрессию против других государств должна постоянно расти», — утверждает парламентарий. Для этого странам ПАЧЭС, по словам Парубия, нужно объединиться и заставить «тех, кто презирает уставные принципы организации, уважать ключевые принципы мирного сосуществования и добрососедства».
Украина председательствует в организации со второй половины 2017 года. Ранее сенатор Людмила Бокова сообщила, что Киев не пригласил Россию на заседание Генассамблеи ПАЧЭС. По ее словам, это «беспрецедентный случай».
В ПАЧЭС входят представители парламентов 12 стран: Албании, Армении, Азербайджана, Болгарии, Грузии, Греции, Молдавии, Румынии, России, Сербии, Турции и Украины.
Читайте также: «Мы напишем в Спортлото!»: Украина требует прекратить строительство Керченского моста

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 339
Распечатать
Комментировать