Медиа Пульс » Россия » МОЛНИЯ: Россия выводит группировку войск из Сирии, — Путин

МОЛНИЯ: Россия выводит группировку войск из Сирии, — Путин

1 января 1970
11.12.2017 - 13:14
МОЛНИЯ: Россия выводит группировку войск из Сирии, — Путин

Президент Владимир Путин, прибывший утром на российскую базу в сирийском Хмеймиме, отдал приказ приступить к выводу российской группировки войск из Сирии.
«Министру обороны, начальнику Генштаба приказываю приступить к выводу российской группировки войск в пункты их постоянной дислокации», -заявил Путин, выступая перед военнослужащими.
По его словам, российские военные блестяще выполнили свою задачу, проявили мужество, героизм и решительность и возвращаются к своим близким с победой.
«Родина ждет вас, друзья. В добрый путь. Благодарю вас за службу», — сказал российский лидер.
«Мы никогда не забудем о жертвах и утратах, которые понесли в борьбе с террором и здесь, в Сирии, и у нас в России», — подчеркнул он.
«Но это не заставит нас сложить руки и отступить. Это вообще не в характере нашего народа. Напротив, эта память даст нам дополнительные силы для искоренения того абсолютного зла, которым является международный терроризм, под какой бы личиной он не прятался», — продолжил Путин.
Президент добавил, что «если террористы вновь поднимут голову, то мы нанесем по ним такие удары, которых они пока и не видели».
В Хмеймиме главу государства встретили президент Сирии Башар Асад, министр обороны Сергей Шойгу и командующий российской группировкой в Сирии Сергей Суровикин.
В марте 2015 года российский президент принял решение о выводе большей части российской группировки ВКС в связи с успешным выполнением задач.
При этом Россия не отказалась от обязательств по поставке сирийскому правительству вооружения и военной техники и обучению военных специалистов, по-прежнему работают авиабаза «Хмеймим» и пункт материально-технического обеспечения ВМФ в Тартусе. Кроме этого, в Сирии действует российский Центр по примирению.
Читайте также: Новый календарь с Путиным и собаками растопит даже самые холодные сердца, — СМИ Британии (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 346
Распечатать
Комментировать