Медиа Пульс » Россия » Киевский режим задумал прекратить железнодорожное сообщение с Россией

Киевский режим задумал прекратить железнодорожное сообщение с Россией

1 января 1970
Киевский режим задумал прекратить железнодорожное сообщение с Россией

Украинские власти рассматривают вопрос прекращения железнодорожного сообщения с Россией, сообщил министр инфраструктуры страны Владимир Омелян.
Омелян сообщил, что этот вопрос сейчас главным образом рассматривается «Укрзаизницей» (ж/д оператором «Украинские железные дороги»). «Думаю, об окончательном решении мы сможем сообщить в 2018 году», — сообщил он в эфире телеканала «112 Украина».
Украинский министр сообщил, что в настоящее время из пассажирского сообщения остался только поезд, курсирующий по направлению «Кишинев — Москва», и несколько украинских, следующих в российскую столицу.
?Омелян уверен, что ущерб «Укрзализныци» от прекращения железнодорожного сообщения составит 1 гривну. Он заявил, что «Украинские железные дороги» ранее заключили соглашение с РЖД о «фактически бесплатном транзитном прохождении».
Владимир Омелян и ранее говорил, что Украине следует отказаться от железнодорожного и автобусного сообщения с Россией. Украинский министр уверен, что гражданам его страны незачем ездить в Россию.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 345
Распечатать
Комментировать