Медиа Пульс » Россия » Правительство Молдавии хочет обострить отношения с Россией в угоду Западу, — Додон

Правительство Молдавии хочет обострить отношения с Россией в угоду Западу, — Додон

1 января 1970
18.12.2017 - 18:45
Правительство Молдавии хочет обострить отношения с Россией в угоду Западу, — Додон

Правительство Молдавии, отзывая на время посла из РФ, намеренно идет на обострение отношений с Россией, чтобы «обрести лояльность со стороны Запада», — написал на своей странице в «Facebook» молдавский президент Игорь Додон.
Как ранее сообщала «Русская Весна», Министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) Молдавии приняло решение вызвать в Кишинев для консультаций на неопределенный срок посла Республики в России из-за ситуации с молдавскими политиками.
«Фактически это означает понижение на неопределённый срок уровня дипломатических отношений с нашим главным стратегическим партнёром — Российской Федерацией», — подчеркнул он.
«Евроунионисты в руководстве Молдовы намеренно идут на обострение с Россией для того, чтобы обрести лояльность со стороны Запада», — написал Додон.
По его словам, «эта недружественная акция» предпринята в преддверии его визита в Москву по приглашению президента РФ Владимира Путина.
«Если целью этой провокации является срыв моего визита в Россию, то она не возымеет эффекта: я не намерен менять свои планы и совершу визит в Россию в любом случае», — указал Додон.
«Народ Молдовы вручил мне мандат на выстраивание нормальных партнёрских отношений с Российской Федерацией. В течение года нами было сделано много в этом направлении, и эта наша совместная работа будет продолжена. Молдово-российские отношения будут улучшаться вопреки любым провокациям со стороны евроунионистского режима в Кишинёве», — заключил молдавский лидер.
Читайте также: Три МиГ-29 Украины собирались «за 15 минут уничтожить весь российский флот»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 305
Распечатать
Комментировать