Медиа Пульс » Россия » Шесть модернизированных ракетоносцев пополнят ряды дальней авиации ВКС России

Шесть модернизированных ракетоносцев пополнят ряды дальней авиации ВКС России

1 января 1970
04.01.2018 - 9:25
Шесть модернизированных ракетоносцев пополнят ряды дальней авиации ВКС России

Дальняя авиация Воздушно-космических сил России пополнится шестью модернизированными ракетоносцами в 2018 году, сообщает в четверг Минобороны РФ.
«В 2017 году дальняя авиация пополнилась тремя модернизированными самолетами. В 2018 году в состав дальней авиации планируется поступление еще шести модернизированных стратегических ракетоносцев», — сказано в сообщении.
В течение 2017 года экипажи дальней авиации приняли участие в учениях «Запад-2017», «Боевое содружество-2017», совместном учении стран ОДКБ и других мероприятиях боевой подготовки. Летчики авиационных частей дальней авиации выполняли вылеты на воздушное патрулирование в акваториях Черного, Балтийского, Каспийского, Баренцева морей, Северного Ледовитого, Атлантического и Тихого океанов. За пять лет стратегическими ракетоносцами выполнено 178 полетов на воздушное патрулирование.
Для выполнения задач в Сирийской Арабской Республике привлекались стратегические самолеты Ту-160, Ту-95МС с применением высокоточного оружия и модернизированные самолеты Ту-22М3 с применением авиационных бомб.
Читайте также: Расстрел начальника полиции в Чечне — подробности

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 367
Распечатать
Комментировать