Медиа Пульс » Россия » Эксперт: Порядка 30 украинских военных кораблей содержатся за счёт России в Крыму

Эксперт: Порядка 30 украинских военных кораблей содержатся за счёт России в Крыму

1 января 1970
Эксперт: Порядка 30 украинских военных кораблей содержатся за счёт России в Крыму

Порядка 20–30 украинских военных кораблей сейчас находятся в Крыму на обслуживании России, которая обеспечивает их сохранность и поддерживает на плаву за свой счет. Об этом в пятницу ТАСС сообщил исполнительный директор Института стран СНГ в Севастополе, контр-адмирал запаса Владимир Соловьев.
Ранее президент России Владимир Путин заявил, что РФ готова вернуть Украине ее военную технику, хотя она в плачевном состоянии.
«Речь идет о 20–30 кораблях (Украины на территории Крыма и Севастополя), они не списаны, имеют названия, находятся на учете, там находятся моряки (российские) для поддержания их на плаву. Россия взяла на себя обязательство содержать эти корабли, затрачивает средства Это обременительно для России, что на ее территории находятся эти корабли», — сказал Соловьев.
Он отметил, что внешний вид кораблей «очень приятный, они подкрашенные, чистые, все вооружение и оборудование на местах».
«Но внутреннее содержание должно быть тщательно проверено. Для этого, я считаю, должна быть создана комиссия», — сказал Соловьев.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 387
Распечатать
Комментировать