Медиа Пульс » Россия » Вице-спикер Рады Сыроед призвала официально начать войну с Россией

Вице-спикер Рады Сыроед призвала официально начать войну с Россией

1 января 1970
Вице-спикер Рады Сыроед призвала официально начать войну с Россией

Так называемый законопроект о «реинтеграции Донбасса», повторное голосование которого в Верховной Раде намечено на завтра, не отвечает интересам Украины. Об этом на заседании согласительного совета Верховной Рады заявила вице-спикер Сыроед, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Россия была, есть и будет вечным соседом и вечным врагом Украины. Россия является хищником, с которым никогда нельзя будет договориться, как никогда не может договориться буйвол с гиеной. От хищника всегда надо только обороняться.
Президент России недавно заявил, что вопрос Украины для России даже не является вопросом внешней политики, а является вопросом внутренней политики, что на самом деле является прямым объявлением войны. Если до этого было мало фактов, то по крайней мере это выступление достаточно показательно», — сказала вице-спикер.
Она также полагает, что Верховная Раду уже давно должна была предпринять шаги по объявлению военного положения и разрыву с Россией дипломатических отношений.
«Но вместо этого нам предлагают только гибридные решения. Нет гибридных войн, все войны одинаковы, от начала мира все войны — гибридные, имеют и военную и невоенную составляющую. Но, к сожалению, есть гибридные решения, которые избегают ответственности. И законопроект, предложенный завтра ко второму чтению, является ни чем иным, как гибридным решением, которое направлено против Украины. Что нам предлагают? На самом деле нам предлагают восстановить торговлю с оккупированными территориями, причем торговлю под эгидой ВСУ, что будет уничтожать боевой дух солдат.
Кроме того, будет создано неконституционное гетто, которое будет называться зоной безопасности. И в соответствие с этим законом война дальше будет называться не войной, а мерами по обеспечению национальной безопасности», — заявила Сыроед.

Embedded video for Нардеп Украины призвала официально начать войну с Россией

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 321
Распечатать
Комментировать