Медиа Пульс » Россия » В «Трезвой России» призвали главу Кубани не романтизировать алкоголь

В «Трезвой России» призвали главу Кубани не романтизировать алкоголь

1 января 1970
В «Трезвой России» призвали главу Кубани не романтизировать алкоголь

Руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев заявил, что не согласен с тем, что вино — это часть сельского хозяйства Краснодарского края, и призвал губернатора Вениамина Кондратьева не романтизировать вино, а сосредоточиться на снабжении страны свежими продуктами питания.
Ранее глава Кубани Кондратьев в интервью РИА Новости рассказал о планах сделать местное кубанское вино востребованным в мире. По его словам, для этого необходимо увеличить количество виноградников в регионе и использовать качественные саженцы. Он также намерен планомерно увеличивать количество земли в регионе, занятой виноградниками.
«В отличие от главы Краснодарского края Вениамина Кондратьева, мы не считаем вино частью сельского хозяйства. Сельское хозяйство должно обеспечивать население продуктами питания, но никак не спиртным. А вот чем, безусловно, является вино, так это частью алкогольного рынка», — сказал РИА Новости Хамзаев.
По его мнению, нельзя романтизировать отдельную алкогольную продукцию. Хамзаев также отметил, что в рейтинге трезвости регионов за 2017 год, который подготовил проект, Краснодарский край занял 70 место по алкоголизации в стране.
«Мы готовы посетить регион по приглашению губернатора и оказать помощь и содействие местным властям в улучшении ситуации в сфере антиалкогольной политики», — заявил Хамзаев.
«Мы очень рассчитываем на то, что Кубань все-таки будет снабжать население нашей страны свежими продуктами питания, а не алкогольной продукцией» — добавил глава «Трезвой России».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 345
Распечатать
Комментировать