Медиа Пульс » Россия » National Interest предложил рецепт, как помирить Россию и США

National Interest предложил рецепт, как помирить Россию и США

1 января 1970
National Interest предложил рецепт, как помирить Россию и США

Обозреватели журнала National Interest предложили способ, с помощью которого Москва и Вашингтон смогут прийти к взаимопониманию.
Издание отмечает, что диалог России и США осложнен из-за недоверия и отсутствия интереса, а также из-за публичного обсуждения «вмешательства Москвы» в выборы американского президента в 2016 году. По мнению журнала, напряжение, вызванное этими факторами, опасно для США, а также для всего мира.
Обозреватели приводят в пример опыт взаимодействия Советского Союза и Соединенных Штатов на пике холодной войны, когда были созданы «неформальные контакты» в виде программ обмена ученых, студентов и учителей. Это позволило обеим странам понять важность прекращения гонки вооружений и необходимости избежать ядерного конфликта.
Поэтому, по мнению журнала, Москва и Вашингтон должны углубить такие контакты, которые сейчас ограничены из-за «недоверия и токсического политического климата».
Президент России Владимир Путин неоднократно призывал Запад к сотрудничеству. Российские политики также заявляли, что Москва открыта для диалога, однако санкции Запада усложняют возможность эффективного взаимодействия.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 342
Распечатать
Комментировать