Медиа Пульс » Россия » Минобороны РФ показало экстремальную дозаправку «Русских Витязей» и «Соколов России» на скорости 600 км/ч (ВИДЕО)

Минобороны РФ показало экстремальную дозаправку «Русских Витязей» и «Соколов России» на скорости 600 км/ч (ВИДЕО)

1 января 1970
25.01.2018 - 14:04
Минобороны РФ показало экстремальную дозаправку «Русских Витязей» и «Соколов России» на скорости 600 км/ч (ВИДЕО)

Минобороны РФ показало экстремальную дозаправку самолетов пилотажных групп «Соколы России» и «Русские Витязи», отработанную в ходе учений, проходивших на базе Липецкого авиационного центра.
В ведомстве уточнили, что экипажи истребительной и бомбардировочной авиации ВКС РФ отработали полеты с дозаправкой в воздухе в ночное и дневное время, самолеты дозаправлялись по одному и парами.
Всего в учениях приняли участие более 20 экипажей самолетов Су-35С, Су-30СМ, Су-34 и Су-24М.
Дозаправка проходила на высотах более 5 км и на скорости около 600 км/ч, при этом расстояние между истребителями и бомбардировщиками и воздушным танкером Ил-78 было менее 20 метров.
Читайте также: ВСУ сломали 80% своих беспилотников, пытаясь переоборудовать их в ударные
В ночное время дозаправка выполнялась с использованием допосвещения, установленного на самолете-заправщике и заправляемых самолетах.
Справка
Воздушная заправка топливом — необходимый элемент подготовки летчиков истребительной и бомбардировочной авиации, позволяющий значительно увеличить боевой радиус действия ударной авиации ВКС и выполнять задачи на значительном удалении от мест базирования.


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 348
Распечатать
Комментировать