Медиа Пульс » Россия » Антонов заявил о недопустимости диалога с Россией с позиции силы

Антонов заявил о недопустимости диалога с Россией с позиции силы

1 января 1970
Антонов заявил о недопустимости диалога с Россией с позиции силы

Первые комментарии по новой ядерной доктрине США не настраивают на здоровый переговорный процесс, с Россией нельзя разговаривать с позиции силы, заявил журналистам посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов.
США представили в пятницу новую ядерную доктрину. В документе США обвинили Россию в нарушении договоров по контролю над вооружениями и других международных обязательств, а также в том, что Москва угрожает первой применить «ограниченный ядерный удар». При этом в документе подчеркивается, что новая ядерная доктрина США позволит американским дипломатам говорить с позиции силы.
«Делается вывод (исходя из комментариев по доктрине — RN), что благодаря этой блестящей ядерной доктрине, сегодня американские дипломаты могут говорить в мире со своими коллегами с позиции силы. Ну, разумеется, как российский дипломат, я хочу сказать, что вряд ли с нами надо говорить с позиции силы. Вряд ли с нами надо говорить свысока. И вряд ли нам надо указывать, что и как нам делать. Я считаю, что то, что я по крайней мере увидел и посмотрел, это не очень здорово настраивает на практическую работу», — сказал Антонов журналистам.
По словам российского посла, новая ядерная доктрина США требует детального изучения, но первые комментарии вызывают вопросы и озабоченность.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 430
Распечатать
Комментировать