Медиа Пульс » Россия » Рябков предложил «очень простой рецепт» нормализации отношений России и США

Рябков предложил «очень простой рецепт» нормализации отношений России и США

1 января 1970
Рябков предложил «очень простой рецепт» нормализации отношений России и США

Замглавы российского МИД Сергей Рябков считает, что для вывода отношений с США из тупика нужно не нагнетать обстановку, а совместно работать над вопросами, по которым можно найти решение. Основными сферами для взаимодействия он назвал поддержание стратегической стабильности, региональные кризисы и экономику.
Он отметил, что Россия на протяжении года пребывания у власти нынешней администрации США неоднократно делала конкретные предложения как по разрешению острых вопросов, так и по формированию новой конструктивной повестки дня.
«Эта повестка, по нашему убеждению, включает вопросы поддержания и обеспечения стратегической стабильности. Нельзя скатываться к конфронтации. Это касается и работы по региональным кризисам, которых немало, и экономического взаимодействия, к чему мы тоже готовы», — сказал Рябков в интервью газете «Известия».
Бизнес целого ряда стран, включая США, очень заинтересован в преодолении нынешней проблемной полосы в отношениях, предприниматели хотят больше предсказуемости, пояснил российский дипломат.
«Нужны нормальные условия для взаимовыгодной работы. Такой настрой соответствует нашему подходу. Но для этого нужно не нагнетать обстановку, а спокойно заниматься текущими делами. И во взаимоуважительном ключе отрабатывать сюжеты, по которым есть потребность углублять диалог и находить решения», — продолжил замминистра.
«Вот очень простой „рецепт“, который я могу предложить», — резюмировал Рябков.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 310
Распечатать
Комментировать