Медиа Пульс » Россия » Авиация ВМФ России до 2020 года получит около 50 модернизированных вертолетов-Ка-27

Авиация ВМФ России до 2020 года получит около 50 модернизированных вертолетов-Ка-27

1 января 1970
Авиация ВМФ России до 2020 года получит около 50 модернизированных вертолетов-Ка-27

Морская авиация Военно-Морского флота России получит до 2020 года около 50 модернизированных корабельных противолодочных вертолетов-Ка-27.
Это позволит серьезно повысить возможности поиска и обнаружения подводных лодок, сообщил в среду представитель Департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ капитан 1 ранга Игорь Дыгало.
«Эти вертолеты палубного базирования уже зарекомендовали себя с самой лучшей стороны и показали высокую эффективность. В настоящее время в войска уже поступило 20 модернизированных вертолетов-Ка-27 М. Планируется, что к 2020 году будет принято еще около 30 таких машин», — сказал он, уточнив, что вертолеты поступают на всех флоты.
По словам представителя Минобороны, в результате модернизации машины оснащаются современными средствами передачи информации, новой поисковой системой, позволяющей эффективнее вести поиск и поражение подводных лодок, а также радиоакустическое оборудование.
Вертолеты-Ка-27, Ка-27 М способны выполнять задачи, базируясь на сухопутных аэродромах и на палубе кораблей при волнении моря до 5 баллов. Они являются основой вертолетной составляющей морской авиации, с высокой эффективностью обеспечивая противолодочную оборону группировок ВМФ в дальней и ближней морских зонах.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 326
Распечатать
Комментировать