Медиа Пульс » Россия » В Совфеде прокомментировали слова Рогозина о «вечных» санкциях против России

В Совфеде прокомментировали слова Рогозина о «вечных» санкциях против России

1 января 1970
26.02.2018 - 10:08
В Совфеде прокомментировали слова Рогозина о «вечных» санкциях против России

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам, глава комиссии по защите госсуверенитета Андрей Климов прокомментировал в беседе с RT заявление вице-премьера Дмитрия Рогозина, что санкции, введённые Западом в отношении России, останутся навсегда.
«Никогда не надеялись на изменение политики сдерживания в отношении России. Вечность — понятие абстрактное. Но в обозримом будущем я, допустим, не вижу причин, по которым США будут в принципе менять отношение к России как к своему сопернику.
Об этом написано в самом законе от августа 2017 года, там есть формулировка against the Russian Federation (против Российской Федерации. — прим. ред.), я бы ещё добавил, что это линия не просто против „кремлёвских” людей или по поводу какого-то политического класса.
В своё время санкции практически единогласно были приняты палатой представителей и сенатом конгресса — это говорит о том, что, чтобы их отменить, нужно наличие такого же большинства. Господин Рогозин прав, что надеяться не стоит. Мы ожидаем даже их усиления», — отметил Климов.
Ранее вице-премьер Дмитрий Рогозин в интервью газете «Коммерсантъ» заявил, что санкции, введённые Западом в отношении России, останутся навсегда.
По его словам, сняты они будут только в случае, если страна снова станет слабой.
Читайте также: Познер отказался участвовать в оскорбляющей Россию передаче, уйдя из эфира (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 320
Распечатать
Комментировать