Медиа Пульс » Россия » России необходимо выйти из ВТО, — Грудинин

России необходимо выйти из ВТО, — Грудинин

1 января 1970
01.03.2018 - 1:15
России необходимо выйти из ВТО, — Грудинин

Кандидат в президенты России от КПРФ Павел Грудинин считает, что стране следует выйти из Всемирной торговой организации (ВТО).
В среду в студии телеканала ОТР в очередном раунде дебатов встретились кандидаты Сергей Бабурин, Павел Грудинин, Владимир Жириновский, Максим Сурайкин, а также доверенные лица трех кандидатов. На эти дебаты своих представителей направили Ксения Собчак, Борис Титов и Григорий Явлинский. Темой дебатов стала внешняя политика.
Ведущий задал Грудинину вопрос о том, нужно ли России бороться за сохранение членства в таких организациях как Совет Европы, ВТО и других, которые не проявляют к стране «определенного дружелюбия», и в каких, напротив, стоит оставаться.
В ответ кандидат от компартии сказал, что подобные задаваемые вопросы, по его мнению, «вообще не интересуют наших людей».
«Если говорить о ВТО, то в нашей программе четко записано, а это программа Коммунистической партии Российской Федерации и всех национально-патриотических сил, которые объединились с общей программой, то надо выйти из ВТО», — сказал Грудинин.
По его словам, в организации «американцы диктуют свои условия».
«И условия такие: „вы делаете, как мы говорим, но не делаете, как мы делаем”. И, кстати, именно нынешние власти вступили в эту торговую организацию, что было, на мой взгляд, ошибкой. При вступлении в ВТО мы защитили только одну отрасль — банковскую, все остальные отрасли оказались незащищенными», — добавил он.
Читайте также: ВАЖНО: Путин не против размещения миротворцев на всей территории ЛНР и ДНР. Но с условием

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 359
Распечатать
Комментировать