Медиа Пульс » Россия » России посоветовали назвать новую ракету «Колумбом» и «закрыть Америку», — пресса Британии

России посоветовали назвать новую ракету «Колумбом» и «закрыть Америку», — пресса Британии

4 марта 2018
04.03.2018 - 12:53
России посоветовали назвать новую ракету «Колумбом» и «закрыть Америку», — пресса Британии

Накануне в послании Федеральному собранию Владимир Путин предложил устроить онлайн-конкурс названий для нового ядерного оружия.
И теперь граждане страны с энтузиазмом делятся с Минобороны своими идеями, пишет Daily Express.
Как отмечает издание, многие выступили с патриотическими предложениями, в том числе советуя назвать системы в честь самого Путина. Лидер Чеченской республики Рамзан Кадыров высказал мнение, что новейшая крылатая ракета с ядерной энергетической установкой должна напоминать о борьбе российской армии с ИГИЛ* в Сирии и получить имя «Пальмира».
Российское посольство в США попыталось расширить географию конкурса и опубликовало ссылку на сайт Минобороны на своей странице в Twitter. Пользователи социальной сети не замедлили откликнуться на эту запись.
Самым популярным вариантом для беспилотного подводного аппарата, обладающего возможностью наносить удар по морским и наземным объектам, стало название «Кракен». Футуристическую ракету с ядерным двигателем, способную обогнуть земной шар, многие пользователи окрестили «Балалайкой».
Один пользователь Twitter предложил назвать российскую крылатую ракету «Колумбом», добавив: «Он открыл Америку, он её и закроет». Другой решил, что ракеты нужно назвать «груди Меланьи», потому что они «такие же фальшивые».
Читайте также: США хотят уничтожить ДНР и ЛНР
* Запрещенная в РФ террористическая организация.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 406
Распечатать
Комментировать