Медиа Пульс » Россия » Нарышкин объяснил Мэй невозможность ограничения деятельности разведки России

Нарышкин объяснил Мэй невозможность ограничения деятельности разведки России

17 марта 2018
Нарышкин объяснил Мэй невозможность ограничения деятельности разведки России

Глава СВР России Сергей Нарышкин заявил РИА Новости, комментируя слова премьера Британии Терезы Мэй о надежде разрушить возможности разведки РФ, что это детская наивность и профессиональная некомпетентность.
Ранее премьер Британии заявила, что Лондон требует высылки 23 российских дипломатов, отметив, что это подорвет деятельность российской разведки в Великобритании на долгие годы.
«Это заявление — смесь детской наивности и профессиональной некомпетентности», — сказал Нарышкин, отвечая на вопрос гендиректора МИА «Россия сегодня» Дмитрия Киселева о Мэй, которая высылкой 23 российских дипломатов рассчитывает на долгие годы вперед разрушить возможности российской разведки в Великобритании.
Мэй, выступая 14 марта в британском парламенте, обвинила Россию в причастности к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Российский МИД отверг обвинения, а посольство РФ в Лондоне направило в Форин-офис ноту с указанием на необходимость совместного расследования ЧП. Мэй фактически проигнорировала эти заявления и огласила перечень мер, направленных против РФ. Лондон требует высылки 23 российских дипломатов, приостанавливает все двусторонние контакты с РФ, а также отзывает приглашение главе МИД РФ Сергею Лаврову посетить столицу Британии. Лавров сообщил в четверг утром РИА Новости, что Москва в ответ вышлет из России британских дипломатов и произойдет это скоро.
Осужденный за госизмену экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь были найдены 4 марта в бессознательном состоянии в Солсбери. По данным британского правительства, их отравили нервно-паралитическим веществом российского производства. Скрипаль получил убежище в Британии после обмена разведчиками между Россией и США в 2010 году, когда в РФ передали десять человек.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 429
Распечатать
Комментировать