Медиа Пульс » Россия » Захарова пообещала ещё более жесткие меры в случае любого ответа Лондона на ответ России

Захарова пообещала ещё более жесткие меры в случае любого ответа Лондона на ответ России

1 января 1970
Захарова пообещала ещё более жесткие меры в случае любого ответа Лондона на ответ России

Любые попытки властей Великобритании принять дополнительные меры в отношении России в контексте дела Скрипаля повлекут еще более жесткий ответ. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«В нашем заявлении сказано, что любые попытки Великобритании принять какие-то дополнительные меры повлекут еще более жесткие меры. Это все четко сказано», — сказала Захарова в эфире телеканала «Россия 1».
По ее словам, при разработке ответных мер на действия Лондона российские власти действовали обдуманно.
«Еще хочу сказать, что все эти решения принимались обдуманно, с возможными последствиями и возможность ответов на последствия тоже прослеживалась», — подчеркнула официальный представитель МИД России.
В субботу Москва в качестве ответных мер на действия Лондона объявила о высылке 23 британских дипломатов. Кроме того, в ответ на провокационные действия британской стороны и бездоказательные обвинения РФ в связи с делом экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля Россия отзывает согласие на открытие Генерального консульства Великобритании в Санкт-Петербурге и прекращает на российской территории деятельность Британского совета.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 330
Распечатать
Комментировать