Медиа Пульс » Россия » ОБСЕ умывает руки: Россию и Украину попросили самостоятельно разобраться с выборами

ОБСЕ умывает руки: Россию и Украину попросили самостоятельно разобраться с выборами

18 марта 2018
18.03.2018 - 16:56
ОБСЕ умывает руки: Россию и Украину попросили самостоятельно разобраться с выборами

Характерное заявление было сегодня представителями Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в связи с чудовищной ситуацией с выборами президента России на Украине.
Организация фактически умыла руки под предлогом того, что обеспечение голосования россиян на президентских выборах на территории Украины должно определяться двусторонними соглашениями между Москвой и Киевом.
«В связи с отсутствием международных стандартов или соглашений об обеспечении голосования на зарубежных выборах, я думаю, что такие процессы голосования определяются двусторонними соглашениями между двумя участвующими странами», — отметил пресс-секретарь БДИПЧ ОБСЕ Томас Раймер.
Он подчеркнул, что БДИПЧ ОБСЕ занимается наблюдением только на территории Российской Федерации.
Как сообщала «Русская Весна», постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич сегодня заявил, что не давая гражданам Росси возможности принять участие в выборах на территории Украины, Киев фактически нарушает Хельсинкский заключительный акт 1975 года, Итоговый документ венской встречи СБСЕ 1989 года, Копенгагенский документ СБСЕ 1990 года, Парижскую хартию для новой Европы 1990 года, Документ московского совещания СБСЕ 1991 года.
Всё, что происходило сегодня у зданий посольства и консульств России на Украине было фактически санкционировано майданными властями — ведь 16 марта глава МВД Украины Арсен Аваков открыто заявил, что российские граждане в дипломатические представительства России для голосования на выборах президента допущены не будут.
С раннего утра все здания дипмиссий России были оцеплены Нацгвардией, полицией, потом подтянулись и неонацисты из группировок, курируемых МВД Украины.
Читайте также: В Киеве идёт марш за импичмент Порошенко: Саакашвили вышел на громкую связь (+ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 361
Распечатать
Комментировать