Медиа Пульс » Россия » В России начался день траура по погибшим в Кемерово

В России начался день траура по погибшим в Кемерово

28 марта 2018
В России начался день траура по погибшим в Кемерово

В России наступил день траура по жертвам крупного пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». В этот день культурные учреждения страны отменят развлекательные мероприятия, а также будет изменено вещание теле- и радиоканалов. На административных зданиях будут приспущены государственные флаги.
В этот день, 28 марта, пройдут похороны 15 человек, погибших в огне «Зимней вишни». Власти Кемеровской области полностью возьмут на себя организацию похорон жертв трагедии. По информации ТАСС, прощание с погибшими будет проходить по всему городу. Также будет организована поминальная служба по погибшим детям из областного поселка Трещевский.
В городах России продолжатся масштабные памятные акции, начавшиеся накануне. В день национального траура в ряде городов пройдет минута молчания, о которой объявят по радио и телевидению. К трауру присоединились российские посольства за рубежом. На зданиях российской дипмиссии будут приспущены государственные флаги, а также откроются книги соболезнований.
В Кемеровской области трехдневный траур объявлен 27 марта и продлится до 29 марта. Накануне Кемерово посетил президент России Владимир Путин. Глава страны возложил цветы к стихийному мемориалу и выразил соболезнования семьям погибших.
Напомним, пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошёл 25 марта. Жертвами трагедии стали 64 человека.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 412
Распечатать
Комментировать