Медиа Пульс » Россия » В Раде рассказали, сколько украинских дипломатов остается в России

В Раде рассказали, сколько украинских дипломатов остается в России

30 марта 2018
30.03.2018 - 20:57
В Раде рассказали, сколько украинских дипломатов остается в России

Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко говорит, что в России после высылки остаются работать несколько десятков украинских дипломатов и консулов. По ее словам, «РФ вышлет действующих дипломатов и консулов, которые занимаются поддержкой украинцев, оказавшихся в Росии в беде».
Однако «в посольстве в Москве, в наших консульствах в Санкт-Петербурге, Ростове, Екатеринбурге, Новосибирске остаются несколько десятков дипломатов и консулов».
Геращенко уверена, что нашим диппредставителям «теперь будет труднее, возрастут нагрузка и давление», и поэтому Верховная Рада Украины должна подержать дипломатов, которые остаются в РФ, приняв закон о дипломатической службе, «чтобы усилить их социальные гарантии и создать надлежащие условия и защиту».
Также Геращенко считает, что украинскому правительству необходимо на уровне одного из действующих вице-премьеров «закрепить чиновника, который будет координировать работу всех ведомств по оказанию поддержки и юридической помощи семьям заложников и политзаключенных, украинцев и крымских татар».
Читайте также: СРОЧНО: Россия дала США 2 дня на освобождение генконсульства, 60 дипломатов должны покинуть РФ

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 487
Распечатать
Комментировать