Медиа Пульс » Россия » В России с 1 апреля увеличились социальные пенсии

В России с 1 апреля увеличились социальные пенсии

1 апреля 2018
В России с 1 апреля увеличились социальные пенсии

1 апреля вступает в силу постановление правительства, в котором говорится об увеличении социальных пенсий. Повышение затронет 3,9 млн человек и составит 2,9%. Согласно постановлению, средний размер пенсии теперь составит 9062 рубля.
В Министерстве труда и соцзащиты России рассказали, что при размере повышения в 255 рублей, на реализацию проекта из федерального бюджета будет выделено 9,7 млрд рублей.
Дети-инвалиды и дети, лишившиеся одного или обоих родителей, также получат прибавку к выплатам. Коснется увеличение и граждан, которым не хватило стажа для «трудовой пенсии». Постановление подразумевает индексацию также и пенсий ветеранов Великой Отечественной войны, военных, проходивших службу по призыву, и иных категорий льготников, сообщают «Известия».
Напомним, ранее с предложением об увеличении пенсионных выплат выступило Министерство труда и соцзащиты России. Председатель комитета Совета Федерации по соцполитике прокомментировал данное предложение, а позже премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об индексации пенсий.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 483
Распечатать
Комментировать