Медиа Пульс » Россия » Вопреки реальности: МИД Британии настаивает на виновности России в отравлении Скрипаля

Вопреки реальности: МИД Британии настаивает на виновности России в отравлении Скрипаля

1 января 1970
03.04.2018 - 21:08
Вопреки реальности: МИД Британии настаивает на виновности России в отравлении Скрипаля

Заключение о виновности РФ в отравлении работавшего на британскую разведку экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля было сделано на основании сведений о том, что Россия якобы ищет способы использования химвеществ для убийств и считает бывших сотрудников разведслужб потенциальными мишенями, говорится в переданном в РИА Новости МИД Великобритании заявлении представителя правительства страны.
Как ранее сообщала «Русская Весна», глава секретной лаборатории Минобороны Британии заявил в интервью Sky News, что эксперты не смогли установить источник происхождения вещества «Новичок», которым, как утверждает британская сторона, были отравлены Скрипаль и его дочь.
«Мы ясно с самого начала дали понять, что наши эксперты мирового уровня в лаборатории в Портон-Даун идентифицировали использованное в Солсбери вещество как „Новичок“, нервно-паралитическое вещество, используемое в военных целях», — говорится в заявлении.
«Это только часть имеющихся у нас разведданных. Как говорила премьер-министр в ряде заявлений в палате общин после 12 марта, среди этих данных — наше знание о том, что в течение последнего десятилетия Россия исследовала пути разработки химвеществ, возможно, для убийств, и в рамках этой программы произвела и хранила небольшое количество „Новичка“, данные о прежних убийствах, совершенных Россией, и наше заключение — Россия видит в некоторых бывших сотрудниках разведки мишени», — отмечается в документе.
«Наше заключение таково, что Россия в ответе за этот беззастенчивый и бездумный акт, и, в чём международное сообщество с нами согласно, другого правдоподобного объяснения нет», — отметил представитель правительства.
Читайте также: МОЛНИЯ: Британия не смогла установить российское происхождение «Новичка»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 340
Распечатать
Комментировать