Медиа Пульс » Россия » «Какие ваши доказательства?»: Евродепутат призвал Британию извиниться перед Россией или предъявить доказательства

«Какие ваши доказательства?»: Евродепутат призвал Британию извиниться перед Россией или предъявить доказательства

1 января 1970
«Какие ваши доказательства?»: Евродепутат призвал Британию извиниться перед Россией или предъявить доказательства

Польский политик, депутат Европарламента Януш Корвин-Микке заявил, что Россия была не заинтересована в отравлении бывшего полковника ГРУ Сергеz Скрипаля, поэтому Британии нужно либо предоставить доказательства, либо извиниться.
«Я бы поставил один к пяти, что у России не было в этом никакого интереса. Я не верю, что это она ответственна за отравление Сергея Скрипаля», — приводит его слова RT.
Он считает, что в определенных кругах хотят развязать войну с Россией и Китаем, а сейчас эти шаги предприняло ЦРУ.
Корвин-Микке согласился с мнением Путина по этому делу.
«Им надо либо показать доказательства, либо извиниться», — заявил политик.
Он добавил, что польские власти являются «решительно антироссийскими под американский диктат» — вопреки интересам Польши.
Отметим, что Британия обвинила Россию в отравлении Скрипаля, не предоставив никаких доказательств. При этом, как выяснилось, эксперты британской лаборатории «Портон Даун» до сих пор не смогли определить «точный источник» вещества «Новичок», которым отравили шпиона Сергея Скрипаля.
В знак солидарности с Британией полтора десятка стран ЕС, а также Украина, США и ряд других стран объявили о высылке российских дипломатов.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 314
Распечатать
Комментировать