Медиа Пульс » Россия » Маргарита Симоньян: Россия становится носителем идеи здорового консерватизма

Маргарита Симоньян: Россия становится носителем идеи здорового консерватизма

1 января 1970
Маргарита Симоньян: Россия становится носителем идеи здорового консерватизма

Для всего мира Россия становится олицетворением идеи здорового консерватизма и семейных ценностей, считает главный редактор МИА «Россия сегодня» и RT Маргарита Симоньян.
В то же время страна удерживается от дрейфа в сторону ультраконсерватизма. Это, в частности, проявляется в разумном отношении к миграции, отметила она.
«Об этом нужно рассказывать больше, потому что нам есть о чем рассказывать. В кои-то веки впервые со времен распада Советского Союза нам есть что миру предъявить, и мы должны это делать», — сказала Симоньян в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на канале «Россия 1».
Главред, однако, полагает, что России не хватает «мягкой силы» и инструментов культурного влияния. На необходимость их развития, в частности, указывает рост популярности телеканала RT.
«Нам буквально вчера пришли цифры рейтинга международной компании, у нас за это время аудитория выросла на треть. И это очень показательная история, — подчеркнула журналистка.
Симоньян напомнила о людях, которые во времена СССР «идеологически были близки Советскому Союзу и коммунистические идеи распространяли в своих странах, потому что они в нее верили».
«Этой идеи больше нет, и на много лет мы стали как все. Вот сейчас мы перестали быть как все. Мы уже несколько лет для просвещенного западного общества являемся носителями идеи здорового консерватизма и здоровых семейных ценностей», — заключила главный редактор.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 379
Распечатать
Комментировать