Медиа Пульс » Россия » В МИД России назвали цель информационных вбросов о химатаках в Сирии

В МИД России назвали цель информационных вбросов о химатаках в Сирии

1 января 1970
08.04.2018 - 15:42
В МИД России назвали цель информационных вбросов о химатаках в Сирии

Министерство иностранных дел России пояснило, в чём заключается цель распространения информации о якобы произошедших химатаках в сирийском городе Дума, и почему ответственность за них возлагается на правительственные войска Сирии.
«Продолжаются информационные вбросы о применении хлора или других отравляющих веществ правительственными войсками. Очередная такая сфабрикованная информация о якобы имевшей место химатаке на Думу появилась вчера. При этом звучат ссылки на пресловутую НПО „Белые каски”, которую не раз уличали в смычке с террористами, и другие т. н. гуманитарные организации, базирующиеся в Великобритании и США», — говорится в сообщении МИД.
При этом, в министерстве напомнили, что правительственные войска продолжают операцию по освобождению гражданского населения из-под контроля и господства боевиков и террористов в пригороде Дамаска — Восточная Гута.
Сопротивление в г. Дума оказывают лишь непримиримые радикалы, используя в качестве живого щита оставшихся мирных жителей.
В сообщении подчёркивается, что в этих непростых условиях российский центр по примирению в САР и правительственные силы обеспечивают гуманитарные коридоры для вывода гражданского населения.
На этом фоне явственно видны те, кто не заинтересован в скорейшем уничтожении этого одного из последних гнезд террористов на сирийской земле, не хочет подлинного политического урегулирования, пытаются всеми способами осложнить обстановку и воспрепятствовать эвакуации гражданских лиц.
«О подобного рода опасных провокациях мы не раз предупреждали в последнее время. Цель этих лживых домыслов, не имеющих под собой каких-либо оснований, выгородить террористов и непримиримую радикальную оппозицию, отказывающуюся от политического урегулирования, одновременно попытавшись оправдать возможные силовые удары извне», — такой акцент сделан в сообщении внешнеполитического ведомства.
Как сообщала «Русская Весна», сегодня Госдепартамент США обвинил Россию и САР в применении химического оружия в Восточной Гуте, а также поставил под сомнение приверженность Москвы к мироному урегулированию сирийского конфликта.
Читайте также: Ад в Ракке: ВКС России облетели и показали город, «спасённый» коалицией США (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 383
Распечатать
Комментировать