Медиа Пульс » Россия » Небензя потребовал в ООН прекратить называть власти в России «режимом»

Небензя потребовал в ООН прекратить называть власти в России «режимом»

10 апреля 2018
Небензя потребовал в ООН прекратить называть власти в России «режимом»

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности по ситуации в Сирии вновь потребовал от своей американской коллеги Никки Хейли не называть власти в России «режимом».
Дипломат заявил, что хотел бы обратиться к постпреду США при ООН «с почтительной просьбой воздержаться впредь от именования каких-либо законных правительств режимами».
«И конкретно я говорю сейчас о России. Я уже один раз высказывал эту просьбу, но посла Хейли не было здесь, я просил ей это передать. Сейчас я говорю это лично», — сказал Небензя, пригрозив прервать заседание «по порядку ведения, если это продолжится».
В прошлый раз Небензя обращался к свои коллегам с соответствующей просьбой 21 февраля.
«В России не режим, а законно избранный президент и назначенное правительство. Я бы попросил в будущем американскую делегацию соблюдать хотя бы элементарные дипломатические приличия», — заявил тогда он.
Постпред также добавил, что «в Сирии тоже законное правительство, нравится это кому-то или нет».
В сентябре 20017 года представитель делегации РФ Дмитрий Воробьев в ходе сессии Совета ООН по правам человека в Женеве также потребовал называть Республику Крым и город федерального значения Севастополь в соответствии с их официальным названием.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 500
Распечатать
Комментировать