Медиа Пульс » Россия » Британия готова атаковать Россию в киберпространстве

Британия готова атаковать Россию в киберпространстве

1 января 1970
15.04.2018 - 12:03
Британия готова атаковать Россию в киберпространстве

Британские спецслужбы готовы атаковать российские компьютерные сети в ответ на возможные «агрессивные» действия Москвы в киберпространстве.
Об этом пишет газета Sunday Times со ссылкой на источники в органах безопасности страны.
В разработке ответных мер принимают участие ведомство по киберразведке — Центр правительственной связи — и министерство обороны.
«Киберэксперты уже „заняли позиции” в компьютерных сетях в России», — пишет издание.
По данным газеты, Лондон ожидает кибератаки на ключевые объекты инфраструктуры страны, в частности на учреждения системы здравоохранения.
Кроме того, по словам источников, британская разведка полагает, что Россия может распространить в сети «компромат» на членов британского кабинета министров, парламентариев и других высокопоставленных лиц. Предупреждение разведслужб получила лично премьер-министр Тереза Мэй.
Читайте также: ТРЕВОГА: Орды русских троллей начали мощную атаку на США
«Мы знаем, что у России в сценарии — материалы компрометирующего характера, мы готовы к этому. Нам известно, что у них есть возможности внедряться в таких масштабах», — заявил собеседник Sunday Times.
В марте издание со ссылкой на источник в правительстве сообщало, что Национальный центр кибербезопасности Британии призвал глав основных энергетических компаний усилить меры безопасности из-за опасения кибератак со стороны России после инцидента с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.
Четвертого марта Скрипалей нашли без сознания в центре города Солсбери. Власти Британии бездоказательно утверждают, что к инциденту причастна Москва. Россия это категорически отрицает.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 368
Распечатать
Комментировать