Медиа Пульс » Россия » В австрийском Линце готовы бороться за сотрудничество с Россией

В австрийском Линце готовы бороться за сотрудничество с Россией

1 января 1970
В австрийском Линце готовы бороться за сотрудничество с Россией

Австрийцы выступают против санкций в отношении России и будут бороться за сотрудничество с РФ, заявил вице-мэр австрийского города Линц Детлеф Виммер на IV Ялтинском международном экономическом форуме.
«Добрый день, уважаемые дамы и господа! Спасибо большое за приглашение!» — сказал Виммер, обращаясь к участникам форума на русском языке.
Подчеркнув, что Линц является вторым экономическим центром Австрии, вице-мэр заявил: «Мы приняли решение выступить против санкций в отношении России, мы будем бороться за активное сотрудничество с Россией».
США 6 апреля ввели новые санкции против РФ. В санкционный список попали ряд крупных российских бизнесменов и подконтрольные им компании.
Ранее МИД Австрии заявлял о том, что Вена исключает национальные меры против Москвы. Австрия также заявила о давлении Великобритании в связи с высылкой российских дипломатов.
Ялтинский международный экономический форум — ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крыму. Организаторы форума: правительство Крыма, фонд «ЯМЭФ» при поддержке администрации президента России. В этом году форум проходит с 19 по 21 апреля в Ялте.
В этом году на форуме будет присутствовать сирийская делегация, которую возглавит министр экономики и внешней торговли САР Самер Халиль. С ним в Крым приехали около 80 сирийских бизнесменов и чиновников. Для участия в Ялтинском международном экономическом форуме зарегистрировались представители 71 государства, это выше ожиданий организаторов, сообщил ранее сопредседатель оргкомитета IV ЯМЭФ Андрей Назаров.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 322
Распечатать
Комментировать