Медиа Пульс » Россия » В Германии призывают ввести безвизовый режим с Россией

В Германии призывают ввести безвизовый режим с Россией

2 мая 2018
В Германии призывают ввести безвизовый режим с Россией

Немецкий политик от «Социально-демократической партии Германии» (СДПГ), председатель Германо-Российского форума Маттиас Платцек рассказал в интервью газете Passauer Neue Presse о необходимости посредничества Ангелы Меркель в диалоге между Россией и Западом.
«До сих пор чувствуется, что Ангелу Меркель в Москве уважают. Она должна поехать в Россию и попытаться выступить посредником. Это абсолютно необходимо. Мы должны выйти из спирали эскалации», — заявил он.
Политик отметил, что такие вопросы, как поддержание мира, борьба с терроризмом, политика по отношению к беженцам и сирийский кризис, без России решать нельзя. Он раскритиковал Дональда Трампа за его вклад в усиление напряженности в отношениях между Россией и Западом, напомнив о том случае, когда американский президент призвал Москву готовиться к ракетному удару США по Сирии.
«Когда ты пишешь в Twitter фразы типа „Россия, готовься“, это безответственно. Это абсурд. Мы должны радоваться тому, что Россия в этой ситуации отреагировала очень рассудительно», — пояснил Платцек.
Политик также рассказал, как, на его взгляд, Германия и Россия могут улучшить свои отношения. Он напомнил, что 2017 году обе страны активно продвигали программы обмена студентами, и призвал развивать эти связи.
«И еще кое-что: мы должны ввести безвизовый режим для российских граждан, как минимум для школьников и студентов на первых порах», — добавил он.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 386
Распечатать
Комментировать