Медиа Пульс » Россия » Die Welt заявило о возрождении «немецкого монстра с джойстиком» для сдерживания России

Die Welt заявило о возрождении «немецкого монстра с джойстиком» для сдерживания России

1 января 1970
Die Welt заявило о возрождении «немецкого монстра с джойстиком» для сдерживания России

Газета Die Welt опубликовала материал о «возрождении» танка Leopard 2 в модификации А7V, который призван служить «сдерживающим фактором» для России.
В статье отмечается, что новые машины носят такое же название как у немецкого «монстра» A7V, который принимали участие в Первой мировой войне, став первым серийным танком Германии.
«Танки навсегда изменили войну. Они позволили Гитлеру быстро осуществить завоевания в первые годы Второй мировой войны. „Тигры“ и „Пантеры“ считались самым опасным оружием вермахта», — пишет газета.
После падения железного занавеса, отмечает Die Welt, танки казались Берлину пережитком противостояния с СССР, однако сейчас, учитывая ухудшение отношений с Москвой, они приобретают было значение.
«НАТО энергично вооружается, а национальная оборона стран-членов и защита альянса находится в центре политики организации, как это было во времена холодной войны. Немецкие танки сейчас стоят в Прибалтике для сдерживания России», — говорится в материале.
Возвращение танков вынуждает Евросоюз модернизировать дороги, мосты и железные дороги. «Цель этих мероприятий — создание возможности для более быстрого перемещения танков и войск по Европе ввиду растущей напряженности в отношениях с Россией», — отмечается в статье.
Газета сообщает, что в отличие от ранних моделей, современные танков полностью компьютеризированы. «Леопард 2» А7 весит 60 тонн, развивает скорость до 70 км/час и представляет собой «движущийся компьютер». Электронный баллистический вычислитель рассчитывает траекторию полёта 120-миллиметрового снаряда, а командир экипажа работает джойстиком. В его распоряжении перископ с панорамным обзором, который можно переключить на тепловизионный режим и режим ночного видения.
В прошлом году издание Focus сообщило, что больше половины танков типа Leopard 2 бундесвера не готовы к эксплуатации. Часть из них находятся в процессе переоборудования, семь — на испытательных полигонах. Ряд танков не могут отремонтировать из-за нехватки запчастей.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 267
Распечатать
Комментировать