Медиа Пульс » Россия » Нидерланды и Австралия официально обвинили Россию в крушении самолета рейса МН17

Нидерланды и Австралия официально обвинили Россию в крушении самолета рейса МН17

25 мая 2018
Нидерланды и Австралия официально обвинили Россию в крушении самолета рейса МН17

Нидерланды и Австралия официально обвинили Россию в крушении самолета рейса МН17, который был сбит на Донбассе в 2014 году. Об этом говорится на сайте правительства Нидерландов.
Согласно заявлению, оба государства приняли решение по данному вопросу и уже сообщили РФ о нем.
«Правительство всегда говорило о том, что истина, связанная с трагедией MH17, должна быть выявлена и справедливость должна быть достигнута для жертв и их ближайших родственников. В этом отношении Нидерланды пользуются поддержкой международного сообщества. Исходя из выводов JIT, Нидерланды и Австралия теперь убеждены, что Россия несет ответственность за разворачивание установки „Бук“, которая использовалась для крушения MH17. Сейчас правительство делает следующий шаг, формально привлекая Россию к ответственности», — сказал министр иностранных дел Нидерландов Стеф Блок.
Подчеркивается, что «привлечение РФ к ответственности — сложный юридический процесс, и сегодня существует несколько способов это сделать».
«Сегодня Нидерланды и Австралия попросили Россию вступить в переговоры, направленные на поиск решения, которое оправдывало бы огромные страдания и ущерб, вызванные крушением MH17. Возможный следующий шаг — представить дело в международный суд или организацию для их решения», — говорится в сообщении.Также обе страны призвали Россию принять на себя ответственность и сотрудничать в расследовании.

Нидерланды и Австралия официально обвинили Россию в крушении самолета рейса МН17

Необъяснимая загадка: представленные JIT фрагменты принадлежат разным ракетам ЗРК «Бук»

Напомним, что следователи из Нидерландов сделали очередные заявления о том, что самолет рейса МН17 сбили из российского «Бука», в частности, якобы установив ряд уникальных характеристик ракет ПЗРК «Бук».
В Минобороны РФ в свою очередь заявили, что российские «Буки» никогда не пересекали границу Украины. Министерство также заявило, что Россия передала следствию доказательства причастности Украины к катастрофе «Боинга», которые явно говорят о том, что самолет сбили из украинского «Бука».
Напомним, «Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом МН-17 Амстердам (Нидерланды) — Куала-Лумпур (Малайзия), был сбит в небе над Донбассом 17 июля 2014 года. На его борту находились 298 человек, все они погибли.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 478
Распечатать
Комментировать