Медиа Пульс » Россия » Нидерланды и Австралия требуют от России компенсацию за уничтожение Боинга МН17

Нидерланды и Австралия требуют от России компенсацию за уничтожение Боинга МН17

25 мая 2018
25.05.2018 - 21:41
Нидерланды и Австралия требуют от России компенсацию за уничтожение Боинга МН17

Власти Нидерландов и Австралии официально возложили на Россию ответственность за крушение малайзийского Боинга под Донецком в 2014 году.
«Исходя из выводов международного расследования, Нидерланды и Австралия теперь убеждены, что Россия несет ответственность за развертывание установки Бук, с которой был сбит MH17», — заявил глава МИД Нидерландов Стеф Блок.
Обе страны призвали Москву к переговорам для поиска решения по установлению справедливости в деле о катастрофе рейса MH17.
«Возможным следующим шагом является передача дела в международный суд», — говорится в заявлении на сайте министерства иностранных дел Нидерландов.
Министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп в интервью телеканалу ABC призвала Россию к ответу.
«РФ должна дать ответ на вопрос: каким образом современное ракетное оружие было перевезено с территории России в восточную Украину, применено для уничтожения гражданского самолета, что привело к гибели 298 человек, после чего немедленно возвращено обратно в Россию», — сказала министр.
Кроме того, она считает, что Россия должна выплатить компенсации родственникам погибших в авиакатастрофе. Такого же мнение придерживаются в МИД Нидерландов.
«Мы обратились к российской стороне с требованием предложить компенсацию родственникам жертв крушения MH17», — заявил в ходе пресс-конференции в Гааге министр иностранных дел Нидерландов.
Читайте также: Путин назвал главу РСПП бандитом

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 438
Распечатать
Комментировать