Медиа Пульс » Россия » Путин предупредил Запад о недопустимости переходить «красную черту» в отношениях с Россией

Путин предупредил Запад о недопустимости переходить «красную черту» в отношениях с Россией

26 мая 2018
Путин предупредил Запад о недопустимости переходить «красную черту» в отношениях с Россией

Президент России Владимир Путин призвал страны Запада не переходить в отношениях с РФ «красную линию», напомнив о госперевороте на Украине. Об этом он заявил на встрече с руководителями международных информационных агентств, организованной ТАСС на полях Петербургского международного экономического форума.
«Мало того, что НАТО подошло к нашим границам, у нас возникло подозрение, что завтра Украину тоже туда включат и там еще поставят какие-нибудь радары и системы противоракетной обороны, — отметил президент. — Ну есть какие-то границы, понимаете, „красную черту“ нельзя переходить. Давайте тоже с уважением относиться к нашим интересам».
Путин привел в качестве примера внутриукраинский кризис. Он напомнил, что Москва в свое время добровольно пошла на роспуск Советского Союза, рассчитывая, что бывшие республики СССР останутся дружественными России. «Зачем [на Западе] поддержали государственный переворот на Украине, причем вооруженным путем? — спросил глава государства. — Ну зачем вы это сделали?». По словам Путина, можно было привести оппозицию к власти демократическим путем. «Ведь были же у власти так называемые прозападные политики, в лице господина Ющенко и Тимошенко», — пояснил он.
«Нет, надо было с помощью силы, вооруженный переворот устроить, — продолжил президент. — Ну зачем? Довели вот до такого кризиса».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 371
Распечатать
Комментировать