Медиа Пульс » Россия » «Британский провал»: Россия требует извинений за наглую ложь

«Британский провал»: Россия требует извинений за наглую ложь

27 мая 2018
27.05.2018 - 6:30
«Британский провал»: Россия требует извинений за наглую ложь

Великобритания так и не смогла доказать, что в деле об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери была замешана Россия.
Англичане пытались внушить всему миру, что яд был изготовлен именно в России. А уже сегодня в российском внешнеполитическом ведомстве требуют раскаяния Лондона.
В комментарии пресс-секретаря посольства РФ в Лондоне отмечается, что пришло то время, когда английские власти должны признать провальной версию о том, что именно Москва стоит за покушением на жизни Скрипалей.
По словам дипломата, раскаяние должно прозвучать из-за необоснованных обвинений.
В дипведомстве отметили, что за минувшие почти три месяца Великобританией так и не было представлено необходимых доказательств в поддержку позиции Лондона.
«Настало время для британских властей принести России извинения за необоснованные обвинения, сопровождающиеся невиданной антироссийской кампанией, ответить на все вопросы, которые были нами официально переданы британской стороне, приступить к сотрудничеству с российскими правоохранительными органами, которые завели уголовное дело о покушении на убийство Юлии Скрипаль, а также прекратить изоляцию двух наших граждан», — сказано в комментарии.
Притом дипломатом было отмечено, что на фоне лицемерных обвинений России в причастности к отравлению в Солсбери появились данные о том, что яд мог быть изготовлен даже в западной стране.
«Всем теперь также известно из официальных заявлений и сообщений прессы, что отравляющее вещество А-234 (по британской классификации) производилось десятком западных стран. Сама жизнь показывает, что британские обвинения ни на чём не основаны, кроме неких разведданных, которые невозможно проверить», — подчеркнули в МИД.
Таким образом российская сторона сделала абсолютно грамотный и дипломатичный ход, который должен привлечь внимание международного сообщества.
Это, в свою очередь, должно повлиять на политическую элиту — подтолкнуть к мнению о том, что английские власти оказались лицемерами, которые ради привлечения внимания к своей стране пошли на обман.
Кроме того, нельзя исключать того факта, что отравление в Солсбери — это лишь часть реализации плана по дискредитации России на международной арене. Запад боится и не желает, чтобы Москва добивалась прогресса РФ.
Читайте также: «Мы отстали от России лет на 30 и уже не догоним», — украинский чиновник
Антон Орловский, для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 383
Распечатать
Комментировать