Медиа Пульс » Россия » Союз журналистов России возмущен убийством Бабченко

Союз журналистов России возмущен убийством Бабченко

1 января 1970
Союз журналистов России возмущен убийством Бабченко

Союз журналистов России возмущен убийством российского журналиста Аркадия Бабченко в Киеве и надеется, что правоохранительные органы Украины найдут причастных к этому преступлению, говорится в официальном заявлении организации, поступившем в РИА Новости.
Следственный комитет РФ ранее сообщил о возбуждении уголовного дела об убийстве российского гражданина Аркадия Бабченко в Киеве.
Как написал в Facebook член коллегии МВД Украины, депутат Верховной рады Антон Геращенко, Бабченко в спину несколько раз выстрелили на лестничной площадке, когда он возвращался домой после похода за хлебом. По его словам, журналист скончался в машине скорой помощи.
«Союз журналистов России возмущен убийством военного журналиста Аркадия Бабченко. Нам очень жаль, что в современное время журналисты гибнут, исполняя свой профессиональный долг. Не важно, журналисты какой национальности или взглядов. Это журналисты. Они добывают информацию. Их за это убивать нельзя», — говорится в заявлении организации, поступившем в РИА Новости.
СЖР надеется, что правоохранительные органы Украины найдут причастных к этому преступлению.
«Хотим выразить глубокие соболезнования близким и всем, кто знал Аркадия Бабченко. Будем делать все, что возможно, чтобы защитить журналистов и создать ту ситуацию, при которой они смогут без опасности для жизни и здоровья заниматься своим любимым делом», — отмечается в заявлении.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 405
Распечатать
Комментировать