Медиа Пульс » Россия » «Россия подрывает моральный авторитет США», — глава Пентагона

«Россия подрывает моральный авторитет США», — глава Пентагона

1 января 1970
16.06.2018 - 8:30
«Россия подрывает моральный авторитет США», — глава Пентагона

Глава Пентагона Джеймс Мэттис обрушился с критикой на Россию, заявив, что она пытается подорвать американский моральный авторитет и расколоть единство НАТО, сообщает в пятницу телеканал CNN.
«Он (президент РФ — прим. ред.) стремится снизить привлекательность западной демократической модели и пытается подорвать американский моральный авторитет, его действия направлены не на то, чтобы бросить вызов нашему оружию прямо сейчас, но чтобы ослабить и скомпрометировать нашу веру в наши идеалы», — заявил Мэттис на выпускном вечере в военно-морском колледже в Ньюпорте.
Он предположил, что Москва стремится «расколоть НАТО».
Мэттис также заявил, что Россия стала первой со времен Второй мировой войны страной, которая «перечертила международные границы, применив силу, в Грузии и на Украине».
Одновременно Мэттис положительно высказался о перспективе отношений с КНДР.
По его словам, саммит президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына доказывает, что «прошлое не обязательно определяет будущее» и открывает возможность «нового пути к миру».
Читайте также: Сирия: обстановка накаляется — США грозят всеми силами защитить боевиков, а Израиль идёт навстречу Москве (КАРТА)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 307
Распечатать
Комментировать