Медиа Пульс » Россия » ВАЖНО: Сирийцы сообщили о готовящейся провокации боевиков против России

ВАЖНО: Сирийцы сообщили о готовящейся провокации боевиков против России

24 июня 2018
24.06.2018 - 18:53
ВАЖНО: Сирийцы сообщили о готовящейся провокации боевиков против России

Жители провинции Идлиб сообщили, что боевики готовят провокацию с использованием постановочных видеороликов, заявили в Центре примирения враждующих сторон в Сирии (ЦПВС).
Инициатором, по информации ЦПВС, выступила группировка «Джебхат ан-Нусра»*, соответствующую информацию передали российским военным по телефону.
По словам местных жителей, в минувшую пятницу в провинцию приезжали операторы одного ближневосточного информационного агентства.
«Данной группой совместно с террористами «Джебхат ан-Нусры» проводились постановочные съемки об эвакуации боевиками мирных жителей в больницу „Альхеляль аль-Ахмар” и активном „восстановлении” террористами объектов гражданской инфраструктуры, якобы разрушенных в результате ударов российской и сирийской авиации», — уточняется в сообщении.
В качестве «подтверждающих кадров» планируется показать дома, разрушенные экстремистами во время столкновений с другими террористическими группировками.
По словам обратившихся, постановочные кадры обнародуют в арабских и западных информационных ресурсах. Они станут поводом для «очередных обвинений в адрес России», подчеркивается в сообщении.
Благодаря резонансу в СМИ боевики также надеются наладить финансирование вооруженных формирований через западные неправительственные организации, действующие в провинции Идлиб, отметили в ЦПВС
Читайте также: Срочное сообщение Армии ДНР о попытке прорыва ВСУ под Мариуполем
*Запрещенная в РФ террористическая организация.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 349
Распечатать
Комментировать