Медиа Пульс » Россия » Лондон распространяет сведения по делу Скрипалей через вбросы в СМИ, — посольство России

Лондон распространяет сведения по делу Скрипалей через вбросы в СМИ, — посольство России

3 июля 2018
03.07.2018 - 23:45
Лондон распространяет сведения по делу Скрипалей через вбросы в СМИ, — посольство России

В российском посольстве в Великобритании заявили, что британская сторона распространяет сведения по делу об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери через вбросы в СМИ. Об этом сообщает РИА Новости.
«Нам сложно всерьёз комментировать газетную публикацию, которая, уже по традиции, основана на непонятных источниках и сопровождается множеством оговорок…
Вся информация о произошедшем в Солсбери распространяется через СМИ в виде утечек и вбросов, которые нельзя проверить», — заявил представитель российского диппредставительства.
По его словам, Министерство иностранных дел Великобритании не подтвердило и не опровергло появившуюся информацию, несмотря на запрос российской стороны.
В Лондоне, по мнению российских дипломатов, по-прежнему пытаются увязать произошедшее в Солсбери с Россией, отказываясь от сотрудничества.
«Наши многочисленные запросы и предложения о взаимодействии с целью определения истинных причин случившегося игнорируются в ущерб транспарентному и эффективному расследованию», — заключил собеседник агентства.
Ранее британские СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщали, что полиция якобы определила двух подозреваемых по делу об отравлении Сергея и Юлии Скрипаль.
Читайте также: «Россия поддерживала меня гораздо больше»: украинская модель сожалеет о жизни на Украине

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 585
Распечатать
Комментировать