Медиа Пульс » Россия » Дарио Срна напомнил России о «футбольном долге» перед Хорватией

Дарио Срна напомнил России о «футбольном долге» перед Хорватией

1 января 1970
Дарио Срна напомнил России о «футбольном долге» перед Хорватией

Бывший капитан сборной Хорватии и донецкого «Шахтера» Дарио Срна в преддверии матча 1/4 финала ЧМ-2018 между командами России и Хорватии напомнил российским болельщикам о «футбольном долге» перед хорватами.
Срна имеет в виду матч отборочного турнира к Евро-2008. Тогда хорваты, уже решившие для себя вопрос выхода в финальную часть турнира, обыграли на выезде команду Англии со счетом 3:2.
Благодаря этой победе хорватов сборная России, обыгравшая в свою очередь Андорру (0:1), обошла англичан и, заняв второе место в группе, попала в финальную часть европейского первенства.
Напомним, что на Евро-2008 россияне дошли до полуфинала, где уступили будущим чемпионам — сборной Испании.
«Я думаю, что в свое время наша команда оказала большую услугу России. И теперь наступило время вернуть долг.
Пришло время, когда удача должна улыбнуться сборной Хорватии. Мы много сделали для этого», — заявил Срна в интервью порталу «Украина.ру».
Кроме этого, легенда хорватского футбола считает, что по своему составу нынешняя сборная Хорватии сильнее россиян, поскольку в ее составе больше высококлассных игроков, играющих за европейские топ-клубы.
«Объективно Хорватия сильнее, но и Россия заслуживает большого уважения. Команда вышла из группы, обыграла сборную Испании — это уже серьезное достижение. Думаю, нас ждет очень сложный матч», — резюмировал экс-капитан хорватов.
Напомним, что четвертьфинал ЧМ-2018 между командами России и Хорватии начнётся сегодня в 21:00 (мск) на стадионе «Фишт» в Сочи.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 351
Распечатать
Комментировать