Медиа Пульс » Россия » СРОЧНО: Минобороны Британии обвинило Россию в нападении

СРОЧНО: Минобороны Британии обвинило Россию в нападении

1 января 1970
09.07.2018 - 19:01
СРОЧНО: Минобороны Британии обвинило Россию в нападении

Британский министр обороны Гэвин Уильямсон обвинил Москву в причастности к смерти женщины, отравившейся нервно-паралитическим веществом в Эймсбери, сообщает агентство Reuters.
«Простая реальность такова, что Россия совершила нападение на британской земле, в результате которого умерла наша гражданка», — заявил Уильямсон во время выступления в парламенте.
По его мнению, мировое сообщество присоединится к Британии в «осуждении» Москвы.
Состояние второго пострадавшего критическое
Британка Дон Стерджесс скончалась в больнице в воскресенье вечером. Второй пострадавший от отравления нервно-паралитическим веществом в Эймсбери, 45-летний мужчина, остаётся в критическом состоянии, говорится в сообщении Скотленд-Ярда.
«Мужчина, который также пострадал от контакта с нервно-паралитическим веществом, находится в критическом состоянии в больнице», — отмечает столичная полиция Лондона.
Расследованием руководят специалисты из контртеррористического управления полиции, порядка ста следователей круглосуточно работают вместе с коллегами из полиции Уилтшира. Ранее в Скотленд-Ярде заявляли, что расследование инцидента в Эймсбери продлится недели или месяцы из-за сложности ситуации.
Реакция британских властей
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что «шокирована» смертью Стерджесс. Она отметила, что её мысли и соболезнования направлены семье и близким погибшей.
Соболезнования в связи со смертью женщины также выразил глава контртеррористического подразделения Скотленд-Ярда Нил Басу.
Дело Скрипалей
Эймсбери находится неподалёку от Солсбери, где 4 марта были отравлены работавший на британские спецслужбы Скрипаль и его дочь Юлия.
Лондон утверждает, что к использованию вещества A-234, к которому британские власти приравнивают «Новичок», причастно российское государство. Москва категорически это отрицает.
Читайте также: Армия Сирии подбила самолёт ВВС Израиля (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 349
Распечатать
Комментировать