Медиа Пульс » Россия » Россия ответит военными мерами на усиление НАТО в Черноморском регионе, — сенатор

Россия ответит военными мерами на усиление НАТО в Черноморском регионе, — сенатор

11 июля 2018
12.07.2018 - 0:00
Россия ответит военными мерами на усиление НАТО в Черноморском регионе, — сенатор

Последние действия НАТО, в том числе инициатива по усилению присутствия альянса в Черноморском регионе, вызывают Россию не на политический диалог, а на ответные действия военного характера, которые не могут не последовать, заявил сенатор Франц Клинцевич.
«По сути, нас вызывают не на политический диалог, а на ответные действия военного характера, и они в этом случае не могут не последовать», — заявил он, говоря об инициативе НАТО по усилению присутствия в Черноморском регионе.
Клинцевич, которого цитирует его пресс-служба, напомнил, что одобренная проходящим в Брюсселе саммитом альянса инициатива предусматривает обеспечение готовности сил «4 по 30»: формирование к 2020 году оперативного эшелона в составе 30 механизированных батальонов, 30 авиационных эскадрилий и 30 боевых кораблей, готовых к использованию в течение 30 или менее дней.
«Понятно, что подобные инициативы резко диссонируют с заявленным НАТО стремлением к политическому диалогу с Россией», — отметил сенатор.
По его словам, первый день работы саммита НАТО показал, что альянс и дальше «намерен слушать только себя, не считаясь с интересами России».
«Пока не сделано ни одного шага в нашу сторону, если не считать содержащегося в заявлении саммита утверждения, что НАТО не ищет конфронтации и не угрожает России», — констатировал сенатор, подчеркнув, что и это заявление в сведено на нет инициативой по усилению военного присутствия альянса в Черноморском регионе.
Читайте также: «Россия может „закрутить гайки“ в Керченском проливе», — в Госдуме ответили на угрозы Киева

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 436
Распечатать
Комментировать