Медиа Пульс » Россия » Франция закрывает торгпредство в России

Франция закрывает торгпредство в России

1 января 1970
16.07.2018 - 16:16
Франция закрывает торгпредство в России

Власти Франции приняли решение закрыть представительство по торговле и инвестициям посольства страны в России, сообщает пресс-служба дипмиссии.
Как отмечается, данное решение принято «в связи с уведомлением российских органов власти о том, что отныне Business France больше не разрешается осуществлять свою деятельность в России в рамках положений французского законодательства, что прекращает длительный период переговоров по вопросу статуса бюро Business France в России, которое, согласно французскому законодательству, является неотъемлемой частью дипломатической структуры».
«Местные условия, по всей видимости, не позволяют Business France осуществлять задачи государственной службы по поддержке французских предприятий на территории Российской Федерации», — говорится в коммюнике.
Так, в посольстве сообщили, что за последние несколько месяцев условия осуществления Business France своей деятельности в России значительно ухудшились. В качестве примеров указаны «незаконные аресты», наложенные на его банковский счёт, а также выдворение его директора, обладающего дипломатическим паспортом.
Решение вступает в силу 16 июля.
Читайте также: Путин вручил медаль скандальному хорватскому игроку (+ВИДЕО, ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 253
Распечатать
Комментировать